В оккупированном Донбассе с новой силой набирает обороты "металлоломовый" бизнес

16.10.2016 19:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В оккупированном Донбассе с новой силой набирает обороты "металлоломовый" бизнес

На подконтрольной боевикам территории предсказуемо началась эпидемия воровства металла, пишет журналист Денис Казанский в facebook.

Ничего удивительного тут нет. Все это мы уже проходили в 1990-е, когда из-за безработицы народ массово вырезал кабели, крал канализационные люки, тянул оградки с кладбищ. Сейчас экономическая ситуация в Донбассе снова пришла в глубокий упадок, поэтому многие вернулись к старому ремеслу. Боевики ЛНР жалуются, что за последнее время только в одном Алчевске сдали на металл 60 канализационных люков, а также стали воровать троллейбусные линии и трамвайные контакты.

Впрочем, нет худа без добра. Ребята довольно быстро сориентировались, где сейчас можно будет заработать и объявили о своих планах запретить частные точки по скупке металлолома. Собираются оставить право на скупку металла только "государству". То есть себе.

Выгоды очевидны. Народ от этого меньше воровать не станет. Есть-то все равно нечего. Зато все деньги теперь потекут в карман Плотницкого. Красота! Не зря деды Плотницкого воевали.

По мере умирания Луганска и других захваченных бандитами городов будет потихоньку происходить утилизация ненужных производств и городской инфраструктуры, так что металлолома будет еще много.

 


Фото: https://www.facebook.com/d

Теги: Донбасс, бизнес, металлолом
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх