Кого наградил и что получил главный полицейский Донетчины в Покровске

02.11.2016 15:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кого наградил и что получил главный полицейский Донетчины в Покровске

Сегодня, 2 ноября, в Покровске (бывшем Красноармейске) собрались все руководители структурных и территориальных подразделений полиции, чтобы принять участие в выездной коллегии ГУНП в Донецкой области. Во время мероприятия планировалось обсудить многие проблемные вопросы, которые сегодня возникают в работе правоохранительных органов. А начать работу коллегии было решено с награждения самых активных юных патриотов Покровска.

В мероприятии приняли участие начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин, начальник отдела образования г. Покровска Наталья Безручко, лиговцы и их родители, а также представители средств массовой информации.

Сегодня покровская "Лига будущих полицейских" насчитывает более 40 участников. Помогает подросткам организовывать их деятельность руководитель Инна Червякова.

Среди юных лиговцев Покровска - Валентина Слисаренко. Девушка учится в 10 классе, увлекается спортом, особенно спортивной стрельбой, в ее ближайших планах - бокс. Но главным делом своей жизни эта очаровательная и целеустремленная девушка все же желает выбрать службу полицейского. Ведь, по ее мнению, эта профессия, хотя и очень опасна, но очень нужна.

Еще одна участница Лиги - также ученица 10-го класса Татьяна Миронова. Для друзей она - душа компании, а для полицейских - верный помощник. Сегодня она занимается фитнесом, досконально изучает английский язык и является одним из самых активных участников Лиги.

Ученик выпускного класса Михайловской общеобразовательной школы Даниил Гребенюк живет далеко от города Покровск, но это не мешает ему активно участвовать в жизни Лиги. В своей родной школе юноша проводит профилактические уроки для младших школьников, во время которых учит детей правилам безопасного поведения дома и на улице, напоминает об обязательном соблюдении Правил дорожного движения. Парень занимается каратэ, вольной борьбой, тяжелой атлетикой и планирует стать полицейским.

Именно этих трех патриотов сегодня поздравил начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин. Он поблагодарил детей за их активную неравнодушную позицию, инициативность и вдохновение, которое они дарят полицейским Донецкой области.

В свою очередь, дети поблагодарили правоохранителей за пример для подражания и поддержку.

- В своей жизни я преодолела еще одну важную страницу - вступила в "Лигу будущих полицейских". Считаю, что не каждый человек может стать полицейским, ведь для этого нужно иметь особый склад характера - уверенность, внимательность, терпение, - отметила одна из участниц Лиги.

От имени всех родителей в знак благодарности руководитель Покровской Лиги Инна Червякова передала генералу икону Покровской Божьей матери.

Также слова благодарности за необычную и уникальную работу с детьми высказала и начальник отдела образования Покровска Наталия Безручко.

- Позвольте мне выразить и вручить благодарность за значительный вклад в национальное воспитание подрастающего поколения, организацию содержательного досуга подростков, за инициативу создания общественной организации "Лига будущих полицейских" в Покровске, - отметила она.



Теги: Донбасс, Аброськин, Лига будущих полицейских, Покровск (Красноармейск)
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх