В Константиновке ликвидировали наркопритон

09.11.2016 08:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Константиновке ликвидировали наркопритон

На территории Донецкой области, как и по всей Украине, продолжаются комплексные оперативно-превентивные отработки. Первые дни дают первые результаты.

Так, полицейскими Константиновки была получена информация, что в городе действует наркопритон. Получив санкцию на проведение обыска, правоохранители прибыли по указанному адресу.

На момент прибытия правоохранителей в помещении, кроме владельца, находились также посетители. После удачного завершения изготовления наркотика компания как раз дегустировала готовый продукт.

Во время обыска сотрудники полиции изъяли посуду с остатками наркотического средства, несколько шприцев различных объемов с остатками вещества темно-коричневого цвета, который по предварительным данным является опием ацетилированным, почти 2 килограмма каннабиса и семена конопли.

По словам 27-летнего хозяина притона, он употребляет наркотики в течение определенного времени. Поскольку постоянного источника дохода у него не было, решил таким образом зарабатывать на «дозу», предоставляя помещения своим знакомым для совместного изготовления и употребления наркотиков. Мужчина рассказал, что коноплю он собирал на пустырях для собственного употребления, успел ее высушить и собрал семена для дальнейшего разведения.

Открыты уголовные производства по ч. 2 ст. 309 «Незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта» и по ч.1 ст. 317 «Предоставление помещения для употребления, производства или изготовления наркотических средств» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.



Фото: https://dn.npu.gov.ua

Теги: Донбасс, Константиновка, наркотики, Полиция Донбасса
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх