Мариуполь подписал Меморандум о сотрудничестве с Норвежским советом по делам беженцев

25.03.2024 17:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариуполь подписал Меморандум о сотрудничестве с Норвежским советом по делам беженцев

Городской голова Мариуполя Вадим Бойченко подписал Меморандум о сотрудничестве с Норвежским советом по делам беженцев в Украине (NRC). Среди направлений сотрудничества - поддержка центров "ЯМариуполь" и финансирование программы по созданию временного социального жилья для мариупольцев. Об этом сообщает Мариупольский горсовет.
"Для нас особенно важна поддержка доноров и партнеров, которые поддерживают мариупольцев в это сложное время. Норвежский совет по делам беженцев систематически оказывает помощь через центры "ЯМариуполь". Помогает нам в рамках проекта "ЯМариуполь.Жилье". Совместно работаем над ремонтом общежитий, где семьи мариупольцев смогут получить комфортные социальные комнаты для проживания. Уверен, что Меморандум сделает наше сотрудничество еще более комплексным и весомым", - отметил Вадим Бойченко.
Норвежский совет также будет помогать в социальном, медицинском и юридических направлениях. За последние два года организация регулярно поддерживала мариупольцев.  
"В прошлом году мы помогли 6 тысячам мариупольцев. Это была одна из наших программ - помощь деньгами на различные цели. Я поражен теми результатами муниципалитета, которых вы достигли за два года. Учитывая то, что вы не можете работать в Мариуполе и вынуждены оставаться в изгнании", - сказал директор Представительства Норвежского совета по делам беженцев в Украине Роберто Вила-Сексто.



Теги: Донбасс, Норвегия, Мариуполь, сотрудничество, переселенцы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх