Елена Исинбаева: рекорд по заказу

07.09.2009 13:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Елена Исинбаева: рекорд по заказу

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева заявила, что планирует установить следующий мировой рекорд во время Финала Гран-при ИААФ в греческих Салониках.

На соревнованиях в Цюрихе 28 августа россиянка покорила планку на высоте 5,06 метра. Следующей отметкой, по ее словам, будет 5,07. «Сначала я бы хотела попробовать сделать это в Греции 12 сентября, ну а если не получится, то в Шанхае или в Тэгу», - сказала прыгунья в эфире радио «Маяк».

Говоря о своем поражении на первенстве планеты в Берлине, Исинбаева заявила, что в тот момент у нее «просто мозг отсутствовал». «После чемпионата мира у меня была такая злость! - отметила она. - На себя, на свое состояние. Думала, как же я провалилась так позорно? Ведь все ждали грандиозной победы, а получилось грандиозное поражение. А вот в Цюрихе я была уже с головой».

По словам олимпийской чемпионки, для нее было шоком увидеть другого человека на пьедестале. «Я смотрела и думала: «Вот это дожила! Вот это позор!» - рассказала Исинбаева. Россиянка отметила, что «даже рада, что получился этот провал». «Если бы я выиграла, то это еще больше бы усугубило ситуацию, я бы еще больше расслабилась, и в Цюрихе рекорда точно бы не было, - предположила Елена. - В случае победы я бы не увидела жизнь так, как я ее увидела после поражения. Она бы так и шла по наклонной вниз. И не дай Бог, это поражение пришлось бы на Лондон».

Отвечая на вопрос, что мотивирует спортсменку, завоевавшую все возможные титулы в спорте, на дальнейшие выступления, Исинбаева сказала, что рассчитывает «установить 36 рекордов» (на один больше, чем у знаменитого шестовика Сергея Бубки), сообщает РИА «Новости». «После Берлина я как раз и поняла, что мало времени осталось для этого, - подчеркнула 27-летняя уроженка Волгограда. - Этот сезон уже почти закончился, только три турнира осталось, а рекордов-то надо установить еще как минимум девять».


По материалам: www.eurosport.ru

Теги: рекорд, легкая атлетика, Елена Исинбаева, прыжки с шестом, Чемпионат мира
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх