В Украине к Евро-2012 создают антидопинговую лабораторию

22.07.2010 16:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украине к Евро-2012 создают антидопинговую лабораторию

Министерство по делам семьи, молодежи и спорта готовит антидопинговую лабораторию к ЕВРО-2012. Об этом  сообщил министр по делам семьи, молодежи и спорта Равиль Сафиуллин.

"Во-первых, нужно найти помещение для антидопинговой лаборатории. Оно, в принципе, нами практически найдено. Это так называемая этажерка, здание перед входом на стадион. На сегодняшний день мы четко видим лабораторию в этом помещении", - сказал министр.

"Но нам необходимо не просто разместить ее, мы должны знать требования как по набору помещения, так и по необходимому оборудованию и специалистам", - подчеркнул Сафиуллин.

Министр также отметил, что представитель от Европы в Исполнительном комитете Всемирного антидопингового агентства Хайме Лиссавецки Диес остался доволен имеющейся аппаратурой и сегодняшней квалификацией специалистов.

"Тем не менее, это еще не все. Дело в том, что медицина не стоит на месте, постоянно появляются новые препараты, которые необходимо проверять на допинг", - подчеркнул Сафиуллин. По словам министра, все эти работы должны быть выполнены до проведения ЕВРО-2012, иначе проводить антидопинговый контроль будет невозможно.


По материалам: www.imk.com.ua

Теги: Украина, спорт, Евро-2012, допинг, лаборатория, медицина, Равиль Сафиуллин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх