"Динамо" разгромило бельгийский "Гент"

28.07.2010 05:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Динамо" разгромило бельгийский "Гент"

Киевское "Динамо" сыграло первый матч третьего отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА. Подопечные Валерия Газзаева принимали в родных стенах бельгийский "Гент" и выиграли со счетом 3:0.

Киевляне со стартовых минут большими силами пошли в атаку и уже в дебюте матча хозяева поля могли выходить вперед, однако опасный прострел Маграо вовремя выбили защитники.

Еще через несколько минут отличный момент был у Шевченко, но удар у капитана "Динамо" не получился. И все же на 19-й минуте матча киевляне добились своего. Ярмоленко подобрал мяч после не совсем удачной игры голкипера гостей, сместился в центр и пробил точно под правую штангу. Спустя пять минут гости забили гол в ответ, однако сделали это с нарушением правил. "Динамовцы" продолжали владеть инициативой, однако до перерыва забитых голов зрители больше не увидели.

Во втором тайме хозяева поля не спешили нагнетать обстановку у ворот соперника, подолгу держали мяч на своей половине поля. Тем не менее, они не забывали и об атаке и раз за разом угрожали воротам "Гента". До поры до времени никаких дивидендов из этого они извлечь не могли. И все же на 80-й минуте Шевченко, сыграв в "стенку" с Гармашем, удвоил преимущество своей команды, а за минуту до финального свистка Зозуля, получив пас от все того же Шевченко,  реализовал выход один на один, поставив точку в матче. В итоге - победа "Динамо" со счетом 3:0.

Ответный поединок пройдет 3 августа в Бельгии.

Динамо - Гент - 3:0

Голы: Ярмоленко, 19, Шевченко, 80, Зозуля, 90+2

Динамо: Бойко, Данило, Бетао, Михалик, Маграо, Вукоевич, Еременко (Зозуля, 76), Гармаш, Шевченко, Ярмоленко, Милевский (Бертольо, 50; Алмейда, 90)

Гент: Йоргачевич, Майри (Смолдерс, 73), Дуарте, Ханствайт, Гронден, Лейе (Арбайтман, 59), Вилс, Тейс, Лепоинт, де Смет (Кулибали, 83), Эль Ганасси

Предупреждения: Бетао - де Смет, Дуарте


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: Украина, Киев, УЕФА, Бельгия, Лига Чемпионов, ФК Динамо
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх