В Донецке определились с датой начала Чемпионата мира по легкой атлетике

10.02.2011 14:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сегодня при участии председателя Донецкого областного совета Андрея Шишацкого прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению юношеского чемпионата мира по легкой атлетике 2013 года в Донецкой области. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе облсовета.

В работе оргкомитета приняли участие председатель Донецкой областной государственной администрации Анатолий Близнюк, президент Национального Олимпийского Комитета Украины, первый вице-президент Международной Ассоциации легкоатлетических федераций Сергей Бубка, президент Федерации легкой атлетики Украины Валерий Борзов, Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, заместители руководителей области.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы, связанные с организацией проведения юношеского чемпионата мира по легкой атлетике в городе Донецке, обсуждался план мероприятий, которые необходимо провести для организации чемпионата.

«На данном этапе подготовки перед нами стоит задача создать постоянно действующую группу, которая с сегодняшнего дня приступила бы к отработке того рабочего плана, который предложен Федерацией руководству области и города. Кроме  того, важнейшим аспектом является подготовка в соответствии с международными требованиями стадионов, которые будут задействованы во время проведения спортивных мероприятий чемпионата – это РСК «Олимпийский» и «Кировец»», - отметил президент Федерации легкой атлетики Украины Валерий Борзов.

«Учитывая то, что РСК «Олимпийский» рассматривается как тренировочная база, которая будет использоваться для Евро-2012 года, необходимо делать его реконструкцию с учетом предстоящего легкоатлетического турнира 2013 года. Область направила в Кабинет Министров Украины и Нацагентство по подготовке к Евро-2012 предложения по включению РСК «Олимпийского» в Государственную целевую программу подготовки к проведению Евро-2012. Самое главное для нас - не потерять время», - акцентировал глава облсовета Андрей Шишацкий.

Также участники оргкомитета определились с датой проведения легкоатлетического чемпионата в Донецкой области, он пройдет с 10 по 14 июля 2013 года.



Теги: Донецк, Донбасс, спорт, Донецкая область, легкая атлетика, чемпионат, облсовет, Андрей Шишацкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх