Сборная "вооружилась" пушкой

08.04.2011 19:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Новый помощник тренеров сборных.
Новый помощник тренеров сборных.

В Киеве на НТК им. Виктора Банникова состоялась презентация инновационной машины для подачи мячей, которая будет использоваться на тренировках первой и молодежной сборной.

Пушка, имеющая название SideKick, способна воссоздавать любую комбинацию скорости, вращения и траектории мяча в диапазоне от 10 до 70 метров. Ее 30-минутное использование за счет многократного количества повторений может повышать уровень квалификации полевых игроков и вратарей намного быстрее, чем это происходит в течение недель или даже месяцев обычной учебы. Машина позволяет проводить интенсивное и, главное, эффективное освоение футболистами навыков, которыми очень сложно овладеть при применении традиционных методик. Так, по крайней мере, все выглядит в теории.

Что же касается практики... Это «оружие» передано нашим национальной и молодежной сборной на время проведения ими учебно-тренировочных сборов и финальных стадий Евро-2011 U-21 и Евро-2012. Вот по результатам этих турниров и будем судить, насколько помогла нашим мастерам кожаного мяча современная «артиллерия».


Юрий Окунь.

Теги: спорт, футбол, Киев, тренировка, мяч, национальная сборная, пушка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх