Артёмовский манеж стал "бронзовым" для земляков

16.04.2013 14:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Элеонора Романова завоевала в Артёмовске шесть золотых медалей и стала абсолютной чемпионкой.
Элеонора Романова завоевала в Артёмовске шесть золотых медалей и стала абсолютной чемпионкой.

На юниорском чемпионате Украины зрители рукоплескали абсолютной победительнице соревнований - 14-летней гимнастке из Киева Элеоноре Романовой. А сборная Донецкой области впервые смогла занять третье место.  

За три дня соревнований на арену вышли более двухсот спортсменок из 19 областей страны, оценивала выступление девушек сборная судей и легенда советского спорта, президент федерации художественной гимнастики, Герой Украины Альбина Дерюгина.

Набранные баллы позволили нескольким участницам получить путёвку на будущий чемпионат Европы, который пройдёт в мае. Элеонора Романова, воспитанница киевской школы Дерюгиных, уехала из Артёмовска с шестью медалями высшей пробы.

- У меня получилось стать лучшей во всех видах этого чемпионата, потому что у меня нет любимых предметов, я с удовольствием работаю с мячом, лентой, обручем или с булавой. Помимо командной медали, которую мы заработали вместе, я пять раз поднималась на пьедестал: за каждый вид и в многоборье. Я довольна своим выступлением, - призналась корреспонденту «Донбасса» Элеонора, в спортивной «копилке» которой уже есть победы на различных этапах кубков мира.

Донецкая область в общекомандном зачёте пропустила вперёд только сборные Днепропетровска и Крыма. В групповом многоборье воспитанницы тренера Натали Линник тоже получили бронзовые медали.

- Девчонки даже перевыполнили поставленную задачу. Думаю, родные стены помогли: артемовский манеж для нас оказался счастливым! - считает Наталья.

Посмотреть на этот красивый и зрелищный вид спорта в манеж пришло много зрителей: до этого в Артёмовске соревнований по художественной гимнастике не проводилось. Новый стадион получил около 300 тысяч гривен.

в городском спорткомитете надеются, что подобные мероприятия в городе будут проходить регулярно, тем более что условия для этого теперь в городе есть.

Команда Донецкой области выступает в финале соревнований  «Пять обручей».

Команда Донецкой области выступает в финале соревнований  «Пять обручей».

Комментарий «Донбассу»

Знаменитая макеевчанка удивилась

Председатель федерации Украины по художественной гимнастике Альбина ДЕРЮГИНА:

- Рада, что попала в родной Донбасс - я же из Макеевки! Была приятно удивлена местом проведения чемпионата - стадиона такого уровня нет во многих больших городах страны. Организация соревнований такая, что я предложила записать это всё на видео, чтобы показывать в других регионах, как нужно красиво и здорово всё делать! Да и команда Донецкой области показала ровные результаты, здесь есть много перспективных спортсменок, хорошо подобран тренерский состав. Могу точно сказать, что мы первый, но не последний раз приехали в Артёмовск. Надеюсь, что скоро и здесь организуют работу по развитию художественной гимнастики. По опыту знаю: если мы куда-то приехали, сразу начинается всплеск интереса к нашему красивому виду спорта!


Елизавета Гончарова. Фото автора.

Теги: Донбасс, спорт, Донецкая область, Артемовск, Чемпионат Украины, художественная гимнастика
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх