Тренерский мостик. Демьяненко ушёл сам

25.04.2013 09:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Анатолий Демьяненко стал седьмым «отставником» текущего сезона.
Анатолий Демьяненко стал седьмым «отставником» текущего сезона.

Вчера в Премьер-лиге произошла очередная, уже седьмая по счёту в текущем сезоне, тренерская отставка - пост «рулевого» луцкой «Волыни» по собственной инициативе покинул Анатолий Демьяненко.

Официально эта отставка руководством луцкого клуба ещё не принята, но Анатолий Васильевич уже попрощался с игроками и вчера во всеуслышание заявил, что его с «Волынью» пути разошлись: «Я встречусь с руководством в этот четверг и буду обсуждать все вопросы отставки. Причина? Мы её ещё обсудим с руководством клуба. Но «Волынь» я больше тренировать не буду».

Демьяненко возглавил «Волынь» в январе прошлого года, придя на смену Виталию Кварцяному. У тренера, только что выигравшего с узбекским «Насафом» Кубок АФК (азиатский аналог Лиги Европы), были далеко идущие планы. Однако в итоге все благие начинания упёрлись в отсутствие денег - в 2013 году главный инвестор луцкого клуба (предположительно - Игорь Коломойский) прекратил финансирование. Ну, и футболисты играли так, как им платят - весной «Волынь» проиграла шесть из семи матчей чемпионата и вылетела из Кубка, уступив в 1/4 финала «Днепру». Бразды правления командой у Демьяненко принял Анатолий Писковец, до этого работавший старшим тренером молодёжного состава «Волыни».

Напомним, что до Демьяненко должности главного тренера в нынешнем чемпионате лишились Вадим Евтушенко («Ворскла»), Сергей Ковалец и Виталий Кварцяный (оба - «Металлург» З), Владимир Пятенко («Металлург» Д), Юрий Сёмин («Динамо») и Леонид Кучук («Арсенал»).


Юрий Окунь.

Теги: Украина, спорт, футбол, Премьер-лига, тренер, ФК Волынь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх