«Таврия» - «Металлург» (Запорожье) - 3:1. Крымчане добывают первые очки

30.08.2013 21:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Максим Фещук - герой матча.
Максим Фещук - герой матча.

Симферопольская «Таврия» отпраздновала первую победу в текущем сезоне, а Максим Фещук оформил хет-трик.

Восьмой тур чемпионата Украины по футболу открыл матч команд, которые в предыдущих поединках приложили немало напрасных усилий для того, чтобы выбраться со дна турнирной таблицы. В активе запорожцев была всего одна победа над «Волынью», а симферопольцы вообще не заработали ни одного очка.

Особой остроты по ходу первого тайма соперники не создавали. На 22-й минуте капитан симферопольцев Максим Калиниченко со штрафного справа сделал навес во вратарскую зону. В результате единоборства Марин Любичич оказался на газоне, а арбитр указал на «точку». Максим Фещук уверенно реализовал пенальти - 1:0.

Равновесие гости восстановили на 40-й минуте. Теперь уже крымчанин Анис Буссаиди сфолил на запорожце Андрее Нестерове. Снова пенальти! Иван Матяж был точен - 1:1.

В начале второго тайма фанаты устроили дымовое шоу. Немного помедлив, судья всё же дал сигнал начинать игру. Не успел рассеяться дым, а хозяева уже праздновали взятие запорожского бастиона. Отменным пасом Максим Калиниченко вывел на ударную позицию автора первого гола. Фещук обвёл голкипера и отправил снаряд в ворота - 2:1.

Вместо Рубена Гомеса на поле вышел Сергей Назаренко и методично принялся снабжать то Максима Фещука, то Юрия Габовду, то Владимира Коробку (заменил на поле Максима Калиниченко) великолепными передачами. 

А на 80-й минуте Фещук оформил хет-трик. Отличный пас справа отдал Габовда - и напающий кивком головы перенаправил мяч в дальний угол. Круглый от штанги залетел в ворота - 3:1!

«Металлург» заметно подсел, расклеился. И уже не было заметно, за счёт чего гости могли бы забить хотя бы один гол. Четыре добавленных арбитром минуты не изменили счёт в этом противостоянии.



Теги: спорт, футбол, Запорожье, Симферополь, ФК Таврия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх