8 апреля произойдет полное солнечное затмение

07.04.2024 13:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
8 апреля произойдет полное солнечное затмение

В понедельник, 8 апреля, произойдет полное солнечное затмение. Воочию его можно будет наблюдать в Северной и Центральной Америке, а также в некоторых европейских странах, сообщает BBC.
Затмение начнется в Тихом океане: первыми его увидят жители атолла Пенрин, который входит в состав Островов Кука. Затем тень от Луны, закрывшей Солнце, на скорости больше 2500 км/ч пролетит по океану, в 11:07 утра по местному времени (18:07 по Гринвичу) вылетит на сушу на мексиканском берегу, через 20 минут пересечет границу Мексики и США, а еще через пару часов, прочертив полосу по всему континенту, уйдет в Атлантический океан.
Частные фазы затмения будут видны почти во всей Северной (кроме большей части Аляски и крайнего северо-запада земли Юкон (Канада)) и Центральной Америке, в Карибском бассейне, на крайнем северо-западе Колумбии, в Гренландии, Исландии, Ирландии (включая Северную), Шотландии, Уэльсе, на крайнем северо-западе Пиренейского полуострова, в центральной и северо-восточной зонах Тихого и северной зоне Атлантического океана.



Теги: Европа, Америка, солнечное затмение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх