Состоялось открытие выставки Computex 2010

01.06.2010 14:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Состоялось открытие выставки Computex 2010

На Тайване сегодня открылась крупнейшая в Азии выставка новых компьютерных технологий Computex 2010, собравшая всех крупнейших мировых производителей компьютеров, процессоров, ноутбуков и всего комплекса смежного оборудования. Впрочем, сейчас всем участникам очевидно, что самой горячей темой Computex станут планшетные компьютеры, коих тут будет представлено немало.

Свои большие ожидания с этими маленькими устройствами связывают почти все - продавцы этих разработок, разработчики мобильных процессоров, памяти, сенсорных экранов и даже интернет-провайдеры, так как планшетники обладают широкими сетевыми возможностями и их использование должно привести к росту объемов интернет-трафика.

Исполнительный директор корпорации Nvidia Жен Сун Ханг говорит, что и его компания поставляет свои разработки для планшетников. По прогнозам Ханга, в течение предстоящих пяти лет планшетные мобильные компьютеры имеют все шансы стать самой продаваемой категорией компьютеров техники, обогнав классические ноутбуки. Правда, обогнать пока получится только по объемам продаж, но не по выручке.

Аналитики из Gartner предсказывают, что в этом году будет продано около 12 млн планшетников, однако по оптимистичному сценарию к 2014 году объемы продаж этих устройств составят 50-60 млн устройств, при том что общая база вычислительной техники, продаваемой ежегодно, достигнет 700 млн единиц продукции.


По материалам: www.cybersecurity.ru

Теги: техника, продажа, выставка, Тайвань, разработка, проект, Интернет-планшет, Computex 2010
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх