Google официально выпустила Android 2.2

21.05.2010 13:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Google официально выпустила Android 2.2

Google официально презентовала новую версию мобильной ОС Android 2.2, ранее известную как Froyo. Новая версия системы уже доступна владельцам смартфонов на базе Android. В компании сообщают, что новая версия Android 2.2 поддерживает Adobe Flash 10.1, также в ней была повышена производительность и добавлены некоторые корпоративные возможности.

В Google сообщили, что количество активаций устройств на базе Android достигло 100 000 в сутки, против 65 000 кварталом ранее.

Новая версия системы была собрана при помощи фирменного компилятора Dalvik JIT, что позволит Android учитывать особенности смартфонов будущего, а заодно и планшетных ПК и даже специализированной электроники, например спутниковых ресиверов. В Google говорят, что начали активно тюнинговать ядро Android еще с версии 2.1, а в текущей версии эти работы были продолжены. Предварительные тесты показали, что производительность версии 2.2 на фоне версии 2.1 выросла на 450%.

В рамках презентации новинки, представители Google показали два смартфона Nexus One, первый из которых работал под управлением Android 2.1 , второй - под управлением 2.2. В добавок к этому, Google перенесла движок V8 JavaScript с настольной версии браузера Google Chrome на мобильный браузер Android. Все это также должно ощутимо повысить скорость работы мобильной ОС, передает CyberSecurity.

Проведен был ряд работ и для использования Android в корпоративном секторе. До сих пор многие критиковали эту систему за отсутствие ряда важных корпоративных функций. В Android 2.2 был обновлен API-интерфейс для ряда управленческих функций, появилась возможность удаленного стирания данных, а также поддержка Microsoft Exchange.

Также заявлена дополнительная поддержка решений по шифрованию данных. Если раньше поддерживались только стандартные решения на уровне логина/пароля, то теперь API предусматривают возможность работы с аппаратными устройствами шифрования, такими как чип-ключи или смарт-карты. Также в новинке есть возможность массового управления политиками безопасности, что оценят корпоративные администраторы.

Еще одна опция, которая заслуживает отдельного упоминания - это возможность создания из смартфона под управлением Android полноценного WiFi-хотспота, чтобы пользователи других устройств могли использовать его в качестве интернет-шлюза. Сейчас данную возможность не поддерживают ни Blackberry, ни Symbian, ни Windows Phones 7, ни Apple iPhone (iPad).

Согласно данным Google, сейчас в мире насчитывается ровно 60 Android-смартфонов, которые продаются в сети 21 сотового оператора в 48 странах. На Android Market размещено около 50 000 приложений, а в программе создания софта для Android участвуют более 180 000 программистов.



Теги: мобильный, Google, Google Chrome, мобильный телефон, смартфон, операционная система, Android, Google Android, Интернет-планшет
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх