Facebook готовит смартфон совместно с HTC

26.04.2012 11:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Facebook готовит смартфон совместно с HTC

Социальная сеть Facebook, по информации «осведомлённых сетевых источников», разрабатывает новый коммуникатор совместно с тайваньским производителем HTC.

У Facebook и HTC уже есть опыт сотрудничества: в феврале 2011-го компании выпустили смартфоны Salsa и Chacha, интегрированные с главной социальной сетью планеты. У этих Android-аппаратов имеется выделенная клавиша для доступа к Facebook; кроме того, на взаимодействие с указанным сайтом «заточен» фирменный интерфейс Sense.

Готовящийся к выпуску «умнофон», как ожидается, получит существенно модифицированную версию операционной системы Android, которая обеспечит тесную связь с онлайновыми сервисами Facebook. Информации о технических характеристиках устройства пока нет.

Сообщается, что новый Facebook-смартфон дебютирует не раньше третьего квартала. Его выпуск станет частью стратегии развития соцсети после первичной публичной эмиссии акций (IPO), в ходе которой компания надеется привлечь до $10 млрд. Если эти прогнозы оправдаются, выход детища Марка Цукерберга на биржу станет самым крупным размещением среди всех интернет-компаний. Процедура IPO, по имеющимся сведениям, состоится в мае.



По материалам: hard.compulenta.ru

Теги: Интернет, смартфон, социальная сеть, Facebook, разработка, слухи, HTC
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх