Воры обокрали две квартиры за несколько минут

17.03.2009 17:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Турке Львовской области задержали квартирных воров, которые за несколько минут обчистили две квартиры. Злоумышленники вынесли 65 тысяч гривен, несколько сотен евро и золото. Пострадавшие подозревают - именно их обокрали не случайно.

Сообщения об ограблении двух квартир поступили в райотдел милиции одно за другим. Люди жаловались, что потеряли большие суммы денег. Работники милиции задержали воров почти сразу. Они уже готовились покинуть город.

Дмитрий Билинец, руководитель Турковского РО милиции: «Была отправлена оперативная группа. В связи с тем, что было много людей, один злоумышленник убежал, а двух задержали работники милиции».

В автомобиле воров правоохранители нашли часть украденного. В тот день нападавшие вынесли из двух квартир больше 65 тысяч гривен, 200 евро, золотые украшения и компьютер.

В жилье Ростислава проникли в обеденное время. Супружеская пара вышла из дома только на 20 минут, а когда вернулась – дверной замок был сломан.

Ростислав Набоков, пострадавший: «Я их видел. Дело в том, что я видел их на ступеньках. Это стопроцентно они, потому что кроме нас никто не живет на третьем этаже. У меня мелькнула мысль их задержать, но люди могли быть ни причем. Забежал в дом, а там порядок. Решил, что я их спугнул, и успокоился».

Ростислав рассказывает, все вещи в квартире были на своих местах. Но когда осмотрелся внимательнее – не нашел золотых украшений жены. Позже увидел, что из шкафчика исчезли деньги его матери, которые она получила в качестве компенсации за разрушенный наводнением дом.

Ростислав Набоков, пострадавший: «Дело в том, что у меня на квартире живет моя мама. Летом ее дом был затоплен полностью, поэтому ей государство выплатило компенсацию 30 тысяч гривен. Я о том, где эти деньги лежат, не знал. Она пришла в 4 часа дня, и тогда мы узнали, что пропали ее деньги».

Побывали преступники и в квартире госпожи Марии. Дверной замок ей не ломали. Женщина заметила, что в доме кто-то побывал, когда увидела передвинутое кресло.

Мария Гера, пострадавшая: «Обратила внимание на кресло, которое у меня стоит возле шкафа. Его кто-то отодвинул к подоконнику. После этого подумала, что муж приходил. Решила проверить шкаф, где у нас лежат деньги, но там оказалось пусто».

Пострадавшие подозревают, что злоумышленники не случайно обокрали именно эти квартиры.

Ростислав Набоков, пострадавший: «Где искать, вряд ли знали, но к кому идти, точно знали. Должно быть, кто-то из местных дал им информацию».

Мария Гера, пострадавшая: «Я думаю, что была наводка, потому что ходят слухи, что за пару дней до происшествия эта машина стояла возле нашего дома».

Один из воров теперь в львовском следственном изоляторе, другой – с высоким давлением - под охраной в больнице, третьего ищут. Всех их подозревают в совершении во Львове еще ряда квартирных ограблений. Против задержанных уже возбудили уголовное дело.


По материалам: www.ntn.tv

Теги: Украина, деньги, компьютер, ювелирные изделия, преступление, кража, Львовская область, вор, криминал, уголовное дело

Вверх