Крымчане: боженька, дай нам мно-о-го туристов!

01.06.2009 16:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Крымчане: боженька, дай нам мно-о-го туристов!

Молебен о благополучном проведении курортного сезона собираются отслужить сегодня во Владимирском соборе Севастополя. Как передает ForPost, в Туристической ассоциации города сообщили, что молебен уже стал традиционным и направлен на "призвание помощи Божьей перед началом богоугодного дела".

Специалисты туристической отрасли Крыма видят в этом молебне торжественную акцию открытия летнего сезона, направленную также на рекламу крымского курорта.

Как известно, на праздник Крещения Христа, 19 января, в курортных городах Крыма были проведены молебны и крестные ходы за благоприятный курортный сезон.

Напомним, мэр Ялты Сергей Брайко сообщил, что стоимость отдыха на Южном берегу Крыма (ЮБК) выросла в гривнах, но зато в долларах подешевела.

Размещение стоит от 10 долларов в частном секторе до 2 тысяч долларов в сутки в элитных апартаментах, причем в пик сезона наибольшим спросом пользуются дорогие отели.

По словам мэра Ялты, в прошлом году Ялту посетило 300 тысяч организованных российских туристов, а всего в 2008 году было принято свыше 1 миллиона отдыхающих в год (во времена СССР Ялту посещало 3,5 миллиона человек в год). Прогнозы на сезон-2009 оптимистичные, поскольку прошедшие майские праздники показали стопроцентное заполнение курорта.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: Украина, Крым, Севастополь, Ялта, туризм, турист, молитва, молебен

Вверх