В Черновцах лифт убил ребенка

28.03.2011 17:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Черновцах грузовой лифт, установленный без разрешения соответствующих служб в новом частном трехэтажном доме, смертельно травмировал ребенка.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Черновицкой области,  10-летнего сына строителя, который проводил заключительные работы на строительстве дома, зажало лифтом во время подъема из подвального помещения на первый этаж. В результате полученных травм мальчик скончался на месте.

Грузовой лифт, который служил для подъема грузов из подвала на первый этаж дома, по предварительным данным, был установлен и эксплуатировался без надлежащего документального оформления.

Прокуратура Первомайского района Черновцов возбудила уголовное дело в отношении частного предпринимателя, который летом прошлого года начал строительство дома, где установлен лифт, по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.275 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил, касающихся безопасного использования промышленной продукции или безопасной эксплуатации строительных сооружений).

Напомним, недавно в Севастополе в городской больнице с пятого этажа сорвался лифт, в результате чего травмы получили восемь человек.


По материалам: ru.tsn.ua

Теги: Украина, Черновцы, ребенок, погибший, прокуратура, лифт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх