Янукович представил нового министра МВД. Из Донбасса

08.11.2011 13:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович представил нового министра МВД. Из Донбасса

В начале мероприятия Виктор Янукович поблагодарил за работу предшественника новоназначенного руководителя ведомства Анатолия Могилева. Президент Украины высоко оценил его деятельность на посту Министра внутренних дел, а также пожелал успехов в работе на посту Председателя Совета Министров Автономной Республики Крым, сообщили donbass.ua в УСО МВД Украины.

Кроме того, Президент Украины подчеркнул, что одной из основных задач правоохранительных органов остается противодействие экономической преступности, поскольку это непосредственно связано с выполнением положений Государственного бюджета и социальных обязательств государства. Это в частности касается и вопроса декриминализации отдельных статей Уголовного кодекса, предусматривающих ответственность за преступления в экономической сфере.

– Наша задача, – подчеркнул Виктор Янукович, – чтобы тот преступник, который грабит народ, знал, что ему придется вернуть украденное. Причем, с большими штрафными санкциями.

Представляя новоназначенного министра внутренних дел, Президент Украины Виктор Янукович отметил, что Виталий Захарченко имеет опыт работы в органах внутренних дел. Учитывая приоритетные направления работы ведомства, его новому руководителю пригодится опыт работы в должности руководителя Государственной налоговой администрации.

Руководитель государства остановился на некоторых вопросах, актуальных для Украины на сегодняшний день. Это, в частности, вопросы реформы судебной ветви власти, обновление Уголовно-процессуального кодекса Украины с учетом мнений иностранных и отечественных экспертов, а также проведения реформ в государстве.

По словам Виктора Януковича, на очереди – этап региональных реформ. Нужно делать изменения в сторону децентрализации власти и постепенной передачи властных полномочий органам местной власти и самоуправления.

Президент Украины также отметил, что со сменой руководителя МВД не должен измениться курс ведомства на реформы, на тот путь к созданию правоохранительного ведомства европейского образца. И эти реформы нужно проводить постепенно и качественно.

Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко заверил Президента Украины в том, что начатые в ведомстве реформы будут продолжаться, чтобы милиция стала надежным защитником прав и свобод украинских граждан.

Захарченко Виталий Юрьевич родился 20 января 1963 года в г. Константиновка Донецкой области.

В 1986 году окончил Рижскую специальную среднюю школу милиции МВД СССР, в 1991-м – Рижский филиал Минской высшей школы МВД СССР. В 1998 году – магистратуру Национальной академии внутренних дел Украины. В 2010-м – Полтавский университет экономики и торговли (межотраслевой институт повышения квалификации и переподготовки специалистов). Полученные специальности – правоведение, управление в сфере правопорядка, учет и аудит.

Трудовую деятельность начал в июле 1981 года.

С января 1984 года по март 2008 года – служба в органах внутренних дел на оперативных и руководящих должностях.

С мая 2008 года по июль 2009 года – заместитель председателя Государственной налоговой администрации в Полтавской области.

С июля 2009 по июнь 2010 года – первый заместитель председателя - начальник управления налоговой милиции ГНА в Полтавской области.

С июня по июль 2010 года – первый заместитель начальника налоговой милиции ГНА Украины.

С июля по декабрь 2010 года – первый заместитель Председателя Государственной налоговой администрации Украины.

С декабря 2010 года по ноябрь 2011 года – Председатель Государственной налоговой администрации Украины.

Кандидат наук по государственному управлению.



Теги: Украина, Донбасс, президент, Донецкая область, милиция, Виктор Янукович, МВД, Анатолий Могилев, Виталий Захарченко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх