За погибшего в канализации малыша родителям дадут 100 тысяч

25.10.2013 14:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тот самый проклятый люк.
Тот самый проклятый люк.

Львовский городской совет выделил деньги родителям мальчика, который 10 октября упал в канализационный колодец.

Трагедия произошла около 11.10 на улице Широкой возле дома №86. Двухлетний мальчик провалился в канализационный люк во время прогулки с бабушкой. Та вела за руки двоих детей: девочку и мальчика. Хлопец вырвался, побежал вперёд,наступил на люк, который был накрыт не крышкой, а заглушкой. И рухнул в коллектор глубиной 6 метров. Вслед за ним в канализацию прыгнул прохожий человек, однако найти мальчика ему не удалось.

11 октября спасатели нашли тело погибшего в канализационном коллекторе в микрорайоне Левандовка в 1,5 км от места падения. В тот же день в рамках уголовного производства по факту падения ребёнка в канализацию было задержано должностное лицо "Львовводоканала".

И вот сессия горсовета поддержала выделение 100 тыс. грн. из городского бюджета управлению социальной защиты для выплаты материальной помощи родителям мальчика. Другим постановлением принято решение освободить получателей этой помощи от уплаты налога с доходов физических лиц в части, которая зачисляется в городской бюджет Львова. Также город обратится в областной совет, чтобы они были освобождены также от уплаты той части налога с доходов физических лиц, которая зачисляется в государственный бюджет.

Во время пленарного заседания были внесены изменения в специальный фонд городского бюджета. В частности, для закупки канализационных люков выделили 500 тыс. грн.

По информации ЛГКП "Львовводоканал", в городе сейчас есть 300 не закрытых должным образом люков, еще 860 - в неудовлетворительном состоянии.

За последнее время "Львовводоканал" направил 112 заявлений в милицию о кражах канализационных люков.


Фото: zahid.net

Теги: Украина, Львов, ребенок, канализация, гибель
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх