Во главе «Укрнафты» будет иностранец, но... не Чичваркин

10.07.2015 20:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Во главе «Укрнафты» будет иностранец, но... не Чичваркин

В ходе заседания Номинационного комитета по назначению руководства "Укрнафты" был выбран новый глава компании. Об этом заявил министр экономического развития Украины Айварас Абромавичус.

"Прошел Номинационный комитет по назначению руководителя "Укрнафты". Единогласно отобрали классного профессионала. Иностранца. Не Чичваркина", - написал он.

Абромавичус утверждает, что Чичваркин не принимал участие в официальной процедуре отбора кандидатов. "Чичваркин не участвовал в официальной процедуре и не был одним из 68 кандидатов". "Но если у него есть желание, то обязательно подыщем", - заметил министр, пишет сайт vchaspik.ua.

Как пишет сайт apostrophe.com.ua,  заседание комитета прошло сегодня вечером. Выбран один из двух кандидатов - Марк Роллинз.

Роллинз - президент "Би Джи Казахстан", которая является частью "Би Джи Групп", ведущей международной энергетической компании, специализирующейся на деятельности, связанной со всем циклом производства природного газа. Он отвечает за всю деятельность Би Джи Групп в Центральной Азии.

Роллинз также удостоен степени доктора технических наук Оксфордского университета в 1989 году и степени магистра в области математики Кембриджского университета в 1985 году.

Отобранная кандидатура будет рассмотрена для назначения на заседании собрания акционеров компании 22 июля.


Фото: rian.com.ua

Теги: Донбасс, компания, Укрнафта, министр обороны
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх