"Правый сектор" и крымские татары устроили Крыму "темную" взрывами

22.11.2015 06:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Одна из взорванных опор.
Одна из взорванных опор.

Школьники, а то и народ постарше раньше устраивали "темную" предателям. Им на голову набрасывали что-то и лупили толпой. Такой жестокий, но действенный обычай отучить предавать. Похоже, нечто подобное сейчас те, кто устроил блокаду Крыма, делают с тамошними предателями.

Несмотря на противостояние с Нацполицией, которое переросло вчера в драки и даже поножовщину (бывший зам.главы правоохранителей Херсонщины, нынче - начальник департамента противодействия наркопреступности МВД Илья Кива заявил, что в ходе стычки один полицейский получил ножевое ранение; крымские татары и представители "Правого сектора", в свою очередь, жаловались на избиения), в Херсонской области таки взорвали опоры, которые передают элетроэнергию в Крым.

В штабе гражданской акции по блокаде Крыма «Крым.Реалии» сообщили, что «линия электропередач, снабжающая аннексированный РФ полуостров, упала и не подлежит восстановлению».

Напомним, две электроопоры линии Мелитополь-Джанкой, которые осуществляют подачу электроэнергии в Крым были взорваны в пятницу, 20 ноября. По предварительной информации, к опорам привязали минометные мины калибра 82 мм, две мины не сработали. По факту открыто уголовное производство. В связи с инцидентом жителей полуострова предупредили о возможных прекращениях электроснабжения.

Вчера, 21 ноября, в Херсонской обл. вооруженные спецназовцы окружили участников акции по блокаде Крыма, которые протестуют против ремонта поврежденных линий электропередач, подающих электроэнергию на оккупированный полуостров. При этом активисты заявили о применении силы со стороны правоохранителей. А опоры всё же добили...

В итоге без электроснабжения остались бытовые потребители Крыма и Севастополя - 1, 89 млн человек. Мощность отключения 673 МВт, говорится в сообщении Минэнерго РФ.

"22 ноября в 00:19 произошло отключение со стороны ГП НЭК «Укрэнерго» двух находившихся в работе линий электропередачи ВЛ 330 кВ «Каховская – Островская» и «Каховская – Джанкой». Был зафиксирован нулевой переток электроэнергии в сечении «ОЭС Украины – Крым». В 00:35 Симферопольская ТЭЦ разгрузилась до нуля с потерей собственных нужд", говорится в сообщении.

В 00:40 социально значимые объекты г. Севастополь подключены к аварийным источникам питания. К включению в работу в крымской энергосистеме готовится 13 мобильных газотурбинных станций.

Из-за отключений Крыма от электроснабжения, остались без электроснабжения крупные города: Феодосия, Евпатория, Симферополь и Севастополь. В Симферополе закрылись ночные магазины и клубы. В Симферополе, как и в других крымских городах нет уличного освещения.

Начались перебои в работе сотовой связи (несколько десятков ключевых базовых станций сотовой связи в Крыму оснащены отдельными генераторами, остальные - на аккумуляторах).

Сообщается, что отключения не повлияли на работу Симферопольского аэропорта, рейсы не переносятся. Директор аэропорта Евгений Плаксин сообщил агентству, что некоторое время после прекращения поставок электроэнергии из Украины аэропорт работал на резервных источниках питания, включая дизель-генераторы. После ввода в строй основных мощностей Крыма, в том числе Симферопольской ТЭЦ, электроснабжение авиаузла возобновилось по основной схеме.

В Крыму в связи с прекращением электроснабжения полуострова с территории Украины введен режим чрезвычайной ситуации.

Лидер крымских татар Мустафа Джемилев на митинге у Администрации президента после встречи с президентом Петром Порошенко (это произошло вчера вечером), так прокомментировал итоги беседы, которая велась по поводу блокады (в том числе энергетической) Крыма: «Я вам откровенно скажу - об этом мы говорили с президентом, - что сложилась очень трудная ситуация. В связи с прекращением электроэнергии сейчас Россия уже прекратила поставки антрацита, а это значит, что будет парализована работа семи электростанций Украины».

На своей страничке в "Фейсбуке" Петр Шуликов выразил, наверное, мнение многих украинцев:

"Когда Москва целенаправленно уничтожала высоковольтные линии и завязанные на энергетику всей страны шахты в Донбассе - никто с той стороны морали не читал, будут ли умирать украинцы в больницах (не будут - генераторы) или роддомах (тоже самое), как отнесутся украинцы к таким действиям Москвы (видно по результатам выборов в Харькове).
По эту сторону границы тоже было тихо. Морали никто не читал. Советы никто не давал. Зато потом только самый ленивый идиот не бросил говно в Порошенко за покупки угля у террористов. Ах, как же так можно, кричали моральные авторитеты. Можно, когда нужно. В итоге самые страшные месяцы в прошлом году как-то пережили, как-то проскочили все то, что могло накрыть страну.
Что имеем теперь:
Электричество: закупки в РФ прекращены и нужды нет (Демчишин);
Газ: до конца зимы можем покупать только в ЕС (Коболев).
Начни блокаду полгода назад - мы бы ее не смогли себе позволить. А сейчас Москва не в состоянии ответить. Разве что оружием, что закроет ей выход из-под санкций. А нам же не надо, чтобы с варваров сняли санкции, правда.
Ну и главное теперь. Сейчас за решеткой в России остаются Савченко и Сенцов. А 140 украинских воинов и гражданских патриотов сидят в подвалах Донбасса.
Суки московские, отпускайте наших людей домой.
Или сидите во тьме.
Как настоящие орки".



Теги: Украина, Россия, Крым, взрыв, блокада, электроэнергия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх