Мнение о России: «Умные начинают прозревать, что страна схлопывается и скатывается в бездну»

09.01.2016 06:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мнение о России: «Умные начинают прозревать, что страна схлопывается и скатывается в бездну»

Бизнесвумен и одна из самых известных в Украине волонтеров Дана Яровая считает справедливыми те кары, которые в последнее время обрушились на Россию.

Вот что пишет Дана на своей страничке в «Фейсбуке»:

«Почему - то сегодня вспомнила свою поездку в Турцию в первых числах мая 2014 года. Это было после аннексии Крыма и начала военных действий на Донбасе. 
Майские праздники, россиян в отеле масса, все с георгиевскими лентами, нет не с лентами, тетки с огромными бантами на груди пятого размера. И чем больше бант, тем сильнее скрепы, я так поняла. 9 мая бухалово всю ночь, утром 10- го перегар по всему отелю.
Сказать, что было подавленное состояние, ничего не сказать.
Я сидела в фейсбуке постоянно выискивала новости, с ребенком гуляла так, чтобы не пересекаться с россиянами, не потому что тогда я их ненавидела, как сейчас, а потому что они на нас смотрели как на отбросы общества. Услышав нашу речь, с характерным «шо», лицо приобретало выражение брезгливости. 
По русским новостям в отеле был сплошной треш и какие- то конченные рассказы о фосфорных бомбах, распятых мальчиков и прочей чепухе. 
Обслуживающий персонал в отеле, в основном аниматоры россияне, ухмылялись узнав, что мы с Украины. 
Я практически ни с кем не общалась. 
Единственный раз, когда ребенок заболел, и мы поехали в клинику, собственники которой были переселенцы с Абхазии, я услышала слова поддержки. Собственница говорила: «Не нужна вам Россия, они столько горя нам принесли».
Как-то на детской площадке, мой ребенок начал играть с девочкой, и ее мама подсела ко мне, и начала вести со мной душевные разговоры. 
Разговор сводился к тому, что мы дураки, без России мы пропадем, и газ дешевле 470 долларов нам НИКТО и НИКОГДА не продаст, и будем мы голодать и плакать и рыдать и просится назад, а они очень сильно подумают брать нас или нет. 
Разговор наш закончился быстро, ребенка я уволокла домой. 
Я не могу описать своего состояния тогда. 
Вот такое чувство вселенской несправедливости. 
К чему я все это пишу. Сегодня в ленте я часто встречаю споры по поводу религии. 
Можно верить или не верить. Можно быть христианином, мусульманином, католиком, протестантом. Не важно какая вера. Все религии, на мой взгляд, сводятся к единой мысли, что нельзя безнаказанно делать зло, что рано или поздно все тебе возвращается. Абсолютно все. 
Сейчас смотрю в каком шоке россияне, от стоимости нефти, от состояния экономики. Умные начинают даже прозревать, что страна схлопывается и скатывается в бездну, глупые продолжают жрать водку и кричать о скрепах. И уже не важно кто как себя ведет, зло должно быть наказано, справедливость восторжествовать. 
Иначе человечество давно бы прекратило свое существование. 
Какой-то сумбурный пост получился. Но чувство вселенской несправедливости начало меня покидать. И это не злорадство, просто всё становится на свои места».



Теги: Украина, Россия, Крым, война, Турция, волонтер, аннексия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх