Неизвестные, ворвавшиеся в виевскую квартиру бойца 92-й бригады, защищают интересы российских ГРУшников

14.03.2016 10:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Неизвестные, ворвавшиеся в виевскую квартиру бойца 92-й бригады, защищают интересы российских ГРУшников

Злоумышленники, которые ворвались в квартиру бойца 92-й бригады ВСУ, экс-сотрудника СБУ Кирилла Вереса, скорее всего защищают интересы задержанных российских спецназовцев Александра Александрова и Евгения Ерофеева. Такое мнение в эфире телеканала "112 Украина" высказал командир штурмовой группы батальона "Донбасс" в 2014 году Тарас Костанчук.

"Я не верю, что это просто залезли к человеку с маской, оружием, грабить. Нет, лезут не к таким людям, не к женам бойцов, которые воюют, там нечего грабить. Это понятно. Я не верю в совпадения, я точно знаю, что это наиболее вероятно, были люди, которые защищают интересы ГРУшников, и поэтому им нужно было изъять предметы, которые могут помочь или в дискредитации самого процесса, возможно, уже с территории РФ, куда каким-то образом попадут эти телефоны и т.д., или им нужно с тех телефонов снять номера телефонов командиров", - отметил он.

По мнению Костанчука, действия злоумышленников направлены на то, чтобы освободить российских спецназовцев Александрова и Ерофеева, и на поддержку этого процесса со стороны Российской Федерации.

"Это может быть выгодно РФ. Предположим, там у него (Вереса, - ред.) есть что-то задокументировано, в телефонах тоже что-то задокументировано и, возможно, это не будет совпадать с официальной версией. Время задержания, место задержания, и тому подобное, что потом можно будет использовать в аргументах для освобождения этих ГРУшников", - резюмировал он.

Как сообщалось ранее, накануне в Киеве в квартиру бойца 92-й бригады ВСУ, экс-сотрудника СБУ Кирилл Вереса, который принимал участие в задержании российских спецназовцев Александра Александрова и Евгения Ерофеева, ворвались неизвестные. Злоумышленники приставили пистолет к виску супруги бойца и требовали открыть сейф, который находился в квартире.

Напомним, Кирилл Верес, который принимал участие в задержании Александрова и Ерофеева, сообщил, что у него есть видео из больницы, где Ерофеев якобы признался, что он российский военный. На заседании суда также продемонстрировали винтовку, изъятую у спецназовцев во время задержания. Свидетели опознали оружие.

Военнослужащие ГРУ ГШ РФ Александр Александров и Евгений Ерофеев были задержаны 16 мая 2015 г. в зоне проведения АТО в районе г. Счастье (Луганская обл.) при попытке захватить стратегический мост. В результате столкновения один украинский военный погиб, трое получили ранения.

 19 мая украинские следователи объявили задержанным подозрение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 258-3 УК Украины, за участие в террористической деятельности т. н. "ЛНР". Позже Шевченковский райсуд Киева избрал для них меру пресечения в виде содержания под стражей.

Главный военный прокурор Анатолий Матиос сообщал, что государственный обвинитель будет просить максимальную санкцию для двух обвиняемых российских военных.


Фото: www.lifeinvest.com.ua/

Теги: , Киев, квартиры, защита, военная база, боец
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх