Как Аксенов "поздравил" Джамалу и "вспомнил" о депортации крымских татар

18.05.2016 15:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как Аксенов "поздравил" Джамалу и "вспомнил" о депортации крымских татар

Сегодня, 18 мая, в День памяти трагических событий Депортации крымскотатарского народа 1944 года, альянс украинских хакерских групп FalconsFlame и Trinity при содействии активистов сообщества "КиберХунта" провели операцию #opMay18.

Вот как описывает происшедшее informnapalm:

"В результате этой операции ставленник оккупационных российских сил, назначенный на должность так называемого "Председателя Совета министров Республики Крым" Сергей Аксенов получил "сыворотку правды" и сделал ряд заявлений на официальных сайтах российских оккупационных властей Крыма.

В обращении под заголовком "День депортации крымских татар", опубликованном на сайте "Министерства промышленной политики республики Крым" Сергей Аксенов подчеркнул:

"Дорогие крымчане, предлагаю сегодня отдать дань памяти тем нелегким дням 1944 года и приложить максимум усилий для недопущения этих трагических событий вновь. Нынешняя международная обстановка такова, что в 2017 году депортации из Крыма могут подвергнуться и россияне.

В завершение хочу сказать, что я очень рад победе крымскотатарской певицы Джамалы на конкурсе Евровидение 2016 и рассчитываю на успешное проведение Евровидения 2017 в Украине, а именно – в Крыму".

Подпись: #opMay18



Интересно, что российские и крымские сайты стали ретранслировать это обращение буквально слово в слово, даже сохраняя хештег #opMay18. Например, сайт Intavrida.ru одним из первых подхватил "яркое обращение" Аксенова (архив), также оно возникло и на других ресурсах.

Напомним, что 9 мая украинские хакеры киберальянса анонимных групп FalconsFlame и Trinity также провели грандиозную операцию #OpMay9, в рамках которой было взломано более 9 сайтов террористической организации "ДНР", а также российских сайтов агрессивной антиукраинской пропаганды и ресурсов российских частных военных компаний (ЧВК), действующих под протекцией ФСБ РФ в Украине и Сирии".



Теги: Украина, Крым, депортация, геноцид, Джамала, Сергей Аксенов, хакеры, крымские татары
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх