Россиянин, латвиец, нацгвардейцы - СБУ и полиция вступили в схватку с мощной бандой

16.07.2016 12:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Россиянин, латвиец, нацгвардейцы - СБУ и полиция вступили в схватку с мощной бандой

Один их задержанных за вчерашнее нападение на автомобиль инкассаторов в Запорожской области является гражданином России (недавно получил гражданство Украины), убитый – гражданин Латвии. Об этом сообщил глава Службы безопасности Украины Василий Грицак.

Первый заместитель главы Национальной полиции Вадим Троян уточнил, что один из задержанных - военнослужащий Национальной гвардии Украины, еще один служит. Еще двое – невоенные.

Грицак добавил: "Мероприятия по задержанию остальных членов банды продолжаются. По крайней мере проверяется причастность группы к совершению 10 разбойных нападений и грабежей с применением оружия на территории Запорожской и других областей. При поддержке Нацполиции мы провели ряд следственных действий по месту постоянного пребывания членов группы. Изъяли вещдоки, которые могут говорить о причастности членов группы к ранее совершенным преступлениям".

Напомним, 15 июля, около 17:00 на автодороге Пологи-Орехов в Ореховском районе Запорожской области неизвестные совершили бандитское нападение на инкассаторскую машину "Ощадбанка". Нападавшие применили огнестрельное оружие – пистолеты, автоматы, пулемет и гранатометы.

Совместными действиями сотрудников Национальной полиции и УСБУ в Запорожской области во время боестолкновения один из нападавших был убит, еще двое – ранены.

Кроме того, неподалеку от места нападения правоохранители задержали еще одного участника нападения.

Сейчас раненые злоумышленники доставлены в медицинское заведение, где им оказывается помощь. Среди правоохранителей и инкассаторов потерпевших нет.



Теги: Украина, стрельба, банда, СБУ, инкассатор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх