СМИ: скандальный Онищенко оформляет гражданство в Германии

06.11.2017 11:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
СМИ: скандальный Онищенко оформляет гражданство в Германии

Бежавший из Украины народный избранник Александр Онищенко несколько месяцев тому назад подал документы для получения немецкого гражданства, о чем в интервью Deutsche Welle сообщил бургомистр поселка Герцлаке Ганс Бескен. 

Как информирует replyua.net, руководитель общины лично способствует нардепу-беглецу в получении немецкого гражданства, в том числе он обратился за помощью в высшие инстанции с рекомендательным письмом, в котором подчеркнул выдающуюся роль, которую для его общины играет украинский олигарх. В частности Бескен сказал: «Уже несколько раз я интересовался состоянием дел, и мне давали понимать, что процесс продвигается успешно. У меня были сомнения, что удастся все так быстро сделать, но при актуальной информации все положительно должно решиться».

Согласно со словами бургомистра, одиозный Онищенко, владеющий на территории общины большим имением и конюшней для тренировки спортивных лошадей, зарегистрировал в Герцлаке место жительства. Это было летом 2017-го. Если принимать к вниманию длительный легальный статус пребывания в Германии и отсутствие в этой стране уголовных производств относительно него он, вероятно, соответствует критериям на получение гражданства. При этом председатель поселка не берется давать оценку проблемам с законом новоиспеченного односельчанина из Украины, хотя не один раз он слышал о них. 



Теги: Донбасс, Германия, скандал, гражданство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх