Алексей Белый: Вместо хлеба власть потчует людей политическими зрелищами.

11.12.2017 11:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Алексей Белый: Вместо хлеба власть потчует людей политическими зрелищами.

Народный депутат Украины от ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Алексей Белый прокомментировал политическую и экономическую ситуацию в Украине.

Хлеба и зрелищ.  Это выражение пришло к нам из Древнего Рима и характеризовало сущность политики местных государственных деятелей, которые, подкупая плебс, раздавали продукты и устраивали цирковые представления. Сегодняшняя власть подкорректировала известное выражение.  Она с избытком потчует нас  зрелищами, и, к сожалению, дает своим гражданам очень мало хлеба.

С одной стороны мы наблюдаем увлекательный политический сериал «Михо на крыше или Карлсон вернулся 2», а с другой стороны, как утверждает Госкомстат, украинцы реально сократили потребление хлеба.  И причины этого в том, что  наша власть изначально во главу угла поставила не работу в реальном секторе экономики, не работу по созданию новых рабочих мест, поиск новых рынков сбыта, не работу на людей, а работу на себя. А раз так, то одни наши граждане бегут из страны в поисках лучшей жизни, а другие, которые не могут уехать,  влачат нищенское существование.

Приоритет зрелищ вылился для наших людей в европейское «лидерство» Украины по коррупции и росту цен.  Цены на продукты растут быстрее, чем инфляция, пенсии и зарплаты. За год потребительская корзина подорожала на 15%. Цена сала выросла  на 67%, свинины  на 47%, говядины  на 34%, курятина подорожала на 32%, молочка подорожала в среднем на 30%, а хлеб на 20%.

Инфляция – самая высокая в Европе и съедает незначительный рост зарплат и пенсий, тарифы выросли в разы, а прожиточный минимум в следующем году  власть хочет "увеличить" всего на 16 грн.

Мы в очередной раз требуем от Верховной Рады принять законопроекты ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА, которые принесут в страну мир, обеспечат экономический рост, снизят коммунальные тарифы и поднимут зарплаты и пенсии.

Пресс-служба ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА



Теги: политика, Украина, Донбасс, Оппозиционный блок
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх