Порошенко просит отменить е-декларации для общественников

17.01.2018 19:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Порошенко просит отменить е-декларации для общественников

Президент просит парламент поддержать его по законопроектам, которые исключают обязанность активистов подавать е-декларации, сообщает Украинская правда.

По информации издания, об этом заявила представитель Президента Украины в ВР Ирина Луценко во время согласительного совета.

Она подчеркнула, что Президент просит парламент поддержать его по законопроектам, «где исключается обязанность подавать е-декларации общественными активистами, физическими лицами, получающими средства, имущество в рамках реализации в Украине программ технической и другой помощи».

Напомним, документ, который, в частности, предусматривает и представления деклараций активистами Президент подписал в марте 2017 года.

Но уже в начале июля Петр Порошенко подал на рассмотрение Верховной Рады проекты законов об отмене е-декларирования имущества антикоррупционных общественных организаций.

В сентябре же прошлого года Президент Украины призвал Верховную Раду как можно скорее принять внесенный им законопроект об отмене электронного декларирования для активистов-антикоррупционеров.

 

Источник: http://zi.dn.ua 



Теги: Донбасс, отмена, Порошенко, е-декларации
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх