Климкин рассказал, когда Украина будет поставлять воду в Крым

12.09.2018 18:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Климкин рассказал, когда Украина будет поставлять воду в Крым

Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что Украина никогда не будет подписывать контракт на поставку воды в оккупированный Крым.

По словам Климкина, сейчас Россия пытается использовать ситуацию с выбросом ядовитых химикатов из кислотонакопителя завода «Крымский титан» для «раскрутки, в том числе на международных площадках, вопроса непоставки воды на оккупированную территорию». При этом он уточнил: «Но раскручивать эту проблему не с точки зрения международного права, а вроде заворачивая это в такую гуманитарную обертку. И этого мы должны избежать. Поэтому идем в международные организации только с четкими доказательствами, с измерениями, с тем, что мы получим от наших партнеров».

Кроме того, министр Добавил: «Сейчас у нас предварительный контакт состоялся, но мы не будем делать ничего, что даст России этот козырь, чтобы использовать этот вопрос в контексте манипуляций с водой. И мы прекрасно знаем обо всех фейковых планах якобы построить эти поставки… Мы этого никогда не позволим. На оккупированную территорию вода по контракту, где написано „Крым, Россия“, никогда поставляться не будет».

Источник: https://donpress.com 



Теги: Донбасс, Крым, вода, Климкин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх