Украина закроет часть Азовского моря из-за учений

06.10.2018 15:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украина закроет часть Азовского моря из-за учений

Часть Азовского моря в районе Бердянска и поселка Ялта в Донецкой области закроют на время запланированных с 9 по 12 октября артиллерийских стрельб.
Об этом написал в Facebook журналист Андрей Клименко. Он также назвал координаты закрытой зоны и точное время, когда будут проводиться маневры, сообщает 0629.
Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов сообщил, что ВСУ планируют провести в Азовском море широкомасштабные учения.
До этого в Киеве заявили о намерении усилить военное присутствие в Приазовье и создать там военно-морскую базу. В Азовское море уже перебросили два бронекатера типа "Гюрза-М", а в конце сентября в Бердянск и Мариуполь прошли корабль управления "Донбасс" и буксир "Корец", которые должны стать частью будущей базы.
При этом, по мнению российских экспертов, для создания полноценной военно-морской базы у Украины нет ни кадров, ни технических возможностей, к тому же Азовское море слишком мелкое для серьезных боевых кораблей.
Ситуация с судоходством в Азовском море обострилась вначале года. В марте Украина задержала российский траулер "Норд", выдвинув против его капитана обвинение вне законном посещении Крыма "с целью причинения вреда государственным интересам". В августе в херсонском порту задержали российский танкер "Механик Погодин". Россия в ответ ужесточила досмотры судов, идущих в украинские порты.



Теги: Украина, Донбасс, Азовское море, учения
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх