Большинство украинцев, голосуя за Зеленского, демонстрируют протест против действующей власти

11.04.2019 15:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Большинство приверженцев шоумена, руководителя «Студии Квартал 95», кандидата на пост главы украинского государства Владимира Зеленского признались, что, голосуя за своего фаворита, они, в первую очередь, протестуют против нынешнего правительства. Так пишет replyua.net, ссылаясь на Interfax Ukraine.

Об этом поведали представители социологической группы «Рейтинг». Специалисты провели исследование, в котором поучаствовали 3000 добровольцев. Опрос, который приобрёл форму личного формализованного интервью, имел место в период с 5 по 10 апреля текущего года. Полученные результаты дают возможность понять, что 66% электората Владимира Зеленского голосуют, в первую очередь, не за него, а против действующей власти. При этом в данной ситуации личность руководителя «Студии Квартал 95» ценна для 20% избирателей. 

Если говорить именно о противостоянии «Зеленский-Порошенко», то в этой ситуации 57% украинцев ценят именно личные качества Владимира Зеленского. В свою очередь, 41% электората, поддерживая руководителя «Студии Квартал 95» голосуют против действующего гаранта Петра Порошенко.



Теги: Донбасс, Владимир Зеленский, выборы президента, Порошенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх