ВСУ получили дроны, бусы и «скорые» от «Стального фронта»

25.02.2023 17:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ВСУ получили дроны, бусы и «скорые» от «Стального фронта»

Компания "Метинвест" передала украинским военнослужащим очередную партию помощи – 10 дронов с дальностью полета 9 км, оборудованных тепловизорами, 10 полноприводных авто Volkswagen Transporter и 20 автомобилей скорой помощи Fiat Ducato. Стоимость техники – 18 млн грн, передача состоялась в рамках милитарной инициативы бизнесмена Рината Ахметова "Стальной фронт". Об этом сообщает ТСН.
Дроны и микроавтобусы будут использоваться для мониторинга украинской границы. Для этого их оборудуют специальными мониторинговыми комплексами. Кроме того, за ситуацией на границах будут следить дроны с тепловизорами.
"Мы передаем пограничникам авто, на которые будут установлены специальные комплексы для того, чтобы ребята могли патрулировать границы даже в труднодоступных местах. Также передаем комплексы Autel с тепловизорами – знаем, что это сейчас особенно актуально в восточных регионах", – отметил руководитель проектного офиса компании "Метинвест" Александр Водовиз.
"Скорые", переданные компанией, поедут в Бахмут, до отправки на передовую все машины прошли техосмотр.
"Скорые" мы покупали в Италии через своего человека – медсестру Людмилу Гудз. Она помогла нам доставить в Украину уже около 60 автомобилей скорой помощи. Эти 20 машин мы передаем пограничникам, ГУР и Силам специальных операций. Надеемся, что сейчас в горячих точках, в частности в Бахмуте, эти "скорые" помогут спасать жизнь. "Стальной фронт" Рината Ахметова всегда приобщается к помощи, а эти 20 автомобилей помогут спасти жизнь наших ребят", – пояснил Водовиз.
С 24 февраля 2022 года компания "Метинвест" направила на помощь стране более 3,1 млрд грн, из которых более 1,6 млрд грн – на нужды армии в рамках милитарной инициативы "Стальной Фронт".



Теги: Ахметов , помощь, Метинвест, ВСУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх