В Минэнерго назвали причину масштабного отключения света

31.05.2023 10:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Минэнерго назвали причину масштабного отключения света

Массовое временное отключение света в Украине, произошедшее во вторник, 30 мая днем, коснулось почти двух миллионов абонентов. Причиной стала рассинхронизация энергетической системы, сообщили в Министерстве энергетики Украины.
"30 мая, около 13:00, из-за ЧС у оператора системы передачи электроэнергии произошла рассинхронизация энергосистемы. Результатом стали аварийные отключения и временное обесточивание абонентов.
Без света одновременно осталось почти два миллиона абонентов в 12 областях - Винницкой, Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Киеве и Киевщине, а также в Кировоградской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Харьковской, Хмельницкой и Черкасской областях", - говорится в сообщении.
В Минэнерго отметили, что это самое большое количество одновременно обесточенных потребителей с февраля. Однако сегодня это произошло не из-за массированных обстрелов или попадания в энергетическую инфраструктуру.
Также сообщается, что в настоящее время генерация полностью покрывает потребности потребителей, отключения абонентов не планируются.



Теги: причины, электричество, отключение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх