Община Киева закупила 500 БПЛА для защитников Украины на Донбассе

07.03.2024 17:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Община Киева закупила 500 БПЛА для защитников Украины на Донбассе

Мэр Киева Виталий Кличко передал почти полтысячи дронов бойцам 112 отдельной бригады территориальной обороны Киева, которые защищают Донбасс. БПЛА приобретены на средства столичного бюджета. Об этом Кличко сообщил в Telegram.
"Очередная партия такого необходимого оборудования - почти 500 БПЛА разных типов, закупленных за средства столицы, отправились на Донбасс к бойцам 112-й бригады ТРО города Киева.
В прошлом году город направил по запросам 112-й бригады на ее оснащение более 236 миллионов гривен. И продолжает помогать в этом году.
Всего за средства громады бригада приобрела уже более 2000 БПЛА. В частности, 1850 FPV-дронов, 4 тяжелых ударных бомбера, 235 разведывательных БПЛА. Бойцы отмечают, что этот вид вооружения помогает уничтожать врага более эффективно и сохранять жизнь защитников.
Также на средства, выделенные столицей, военные 112-й бригады, в частности, оборудовали полигон для подготовки бойцов к выполнению боевых задач, ремонтируют автомобили и транспорт спецназначения", - говорится в сообщении.



Теги: Донбасс, Киев, Кличко, беспилотник, ВСУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх