Милиционерам дали по пять лет за избиение подростка

26.02.2010 10:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Омской области трех милиционеров приговорили к пяти годам лишения свободы каждого за избиение 15-летнего подростка. Об этом 26 февраля сообщается на сайте областной прокуратуры. 

По информации издания "Омск 300", в феврале 2009 года оперуполномоченные Омского района Омской области Леонид Радиловец и Петр Ичеткин, а также участковый Сергей Андреев избили подростка, задержанного в поселке Иртышский. Милиционеры заламывали юноше руки, требуя признаться в краже сотового телефона, били его, а также совершали некие "действия, унижающие его честь и достоинство".

Омский районный суд признал, что в результате незаконных действий милиционеров подросток получил синяки, ссадины и перелом пальца на левой руке, а также был унижен. На сайте прокуратуры сообщается, что Андреев, Радиловец и Ичеткин попытались обжаловать обвинительный приговор в Омском областном суде. Однако приговор признали законным, и на днях он вступил в силу. Милиционеры на пять лет отправятся в колонию общего режима, сообщает Лента.



Теги: , Омск, милиция, избиение, тюрьма, подросток, приговор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх