Движение поездов между Лондоном и Парижем возобновлено

09.07.2010 14:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Движение поездов между Лондоном и Парижем возобновлено

Железнодорожное сообщение между Лондоном и Парижем возобновлено, сообщает AFP со ссылкой на компанию Eurostar. Первый поезд из французской в британскую столицу отправился в 6.43 по местному времени.

Сообщение между городами было прервано 8 июля из-за задымления на британском участке тоннеля под Темзой. Через несколько часов тоннель был открыт, однако Eurostar решил, что восстанавливать движение поездов в это время "слишком поздно". Из-за инцидента пострадали 1500 пассажиров как находившихся под землей, так и ожидающих отправления поездов.

В декабре прошлого года железнодорожный тоннель под Ла-Маншем на несколько дней был закрыт. Пять поездов Eurostar вышли из строя и заблокировали пути. Неполадки произошли из-за перепада температур - в туннеле было гораздо теплее, чем в Париже, откуда шли поезда. Кроме того, в вентиляционные системы составов попал снег, что привело к замыканиям в электросистеме. Несколько сотен пассажиров оказались заблокированными под землей в темноте без отопления. Их вызволили через несколько часов.


По материалам: vesti.kz

Теги: Лондон, Париж, Европа, поезд, железная дорога, Eurostar
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх