Сербию парализовал снегопад

24.01.2011 11:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Мощный снегопад существенно затруднил автомобильное движение на территории всей Сербии, полностью парализовав его в отдельных районах. Как сообщил сегодня Штаб по чрезвычайным ситуациям МВД республики, для расчистки дорог от выпавшего за сутки 25-сантиметрового слоя снега задействованы все имеющиеся ресурсы.

К настоящему времени расчищены все трассы государственного значения, однако на второстепенных дорогах ситуация остается критической. Многие из них полностью завалены снегом, заблокированы подъезды ко многим поселкам, особенно расположенным в горных районах. Дорожные службы только приступают к их очистке.

В Белграде мэрия обратилась с призывом к школьникам помочь в уборке снега в сербской столице. Добровольцев ждут в течение дня на одной из центральных площадей города, где им будут выдавать инвентарь и отправлять чистить заносы.

По данным метеорологов, в разных районах страны за минувшие сутки выпало от 15 до 30 сантиметров снега. Управление дорожной полиции рекомендовало гражданам не отправляться на своих автомобилях в путь без крайней необходимости.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: погода, Сербия, снег, снегопад, транспорт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх