В Бразилии рой диких пчел напал на рабочих. Один мужчина погиб

12.08.2011 12:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Бразилии рой диких пчел напал на рабочих. Один мужчина погиб

Рой диких пчел напал на пятерых рабочих в Бразилии. Все пострадавшие были госпитализированы, один из них позднее скончался.

Как сообщает "Око планеты", инцидент произошел на обочине автотрассы в штате Баия. Группа рабочих занималась ремонтом дорожного покрытия и случайно потревожила пчелиное гнездо. В результате они получили множественные укусы и были доставлены в больницу. Для одного из них пчелиные укусы оказались смертельными.

Потревоженные дикие пчелы в Бразилии могут представлять смертельную опасность не только для людей, но для крупных животных. Четыре года назад, передает "УралБизнесКонсалтинг", на ипподроме Рио-де-Жанейро от укусов этих насекомых погибла скаковая лошадь, которая случайно задела дерево, где находилось пчелиное гнездо. Животное получило более 600 укусов, и полученная доза пчелиного яда оказалась смертельной.

Еще одно нападение пчел на человека произошло в июле этого года в Украине. На Тернопольщине, в селе Михайловка Подгаецкого района 50-летний пасечник, находясь на территории собственного хозяйства, потревожил ульи, после чего насекомые атаковали его. В результате сильной интоксикации пчелиным ядом мужчина умер, пишет Comments.UA.


По материалам: www.pravda.ru

Теги: Бразилия, погибший, пчела, госпитализация, нападение, рабочий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх