Определено место Украины в рейтинге "счастливых стран"

05.04.2012 12:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Определено место Украины в рейтинге "счастливых стран"

Эксперты Института Земли составили рейтинг самых счастливых стран, сообщает The Telegraph.

Отчет под названием "Доклад о мировом счастье" (World Happiness Report) был впервые обнародован на конференции Организации Объединенных Наций, посвященной счастью. Авторы исследования из Колумбийского университета в США учитывали такие факторы, как политические свободы, социальные гарантии, отсутствие коррупции, здоровье граждан и гарантии стабильных и счастливых браков в более, чем 150 странах.

В итоге исследователи Джон Хеллиуэлл, Ричард Лэйард и Джеффри Сакс пришли к выводу, что самые счастливые страны находятся в Северной Европе. Так, первое место заняла Дания. За ней следуют Норвегия, Финляндия, Нидерланды и Швейцария. Их "коэффициент счастья" составляет 7,6 из 10 баллов.

США расположились на 11-ом месте, Великобритания - на 18-м. Казахстан и Россия заняли 59-е и 76-е место соответственно, уточняют "Известия". Литва получила 60-е место, Беларусь - 62-е место и Эстония - 72-е место. Украина оказалась на 91-ом месте и Латвия - на 116-м.

Самыми несчастливыми странами эксперты признали страны "субсахарского" региона - Того, Бенин, Центрально-Африканская Республика, Сьерра-Леоне. Их средняя оценка жизни составила 3,4 балла. Также ученые утверждают, что за последние 30 лет мир стал счастливее: в среднем уровень счастья повысился на 0,14 пункта.


По материалам: vesti.kz

Теги: Украина, США, мир, институт, ООН, рейтинг, Земля, счастье
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх