В Греции погибли российские туристы

14.09.2012 10:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Греции погибли российские туристы

В результате аварии в Греции погибли четверо российских туристов и несколько десятков получили ранения, сообщает в пятницу, 14 сентября, газета "Нафтемпорики". В то же время Agence France-Presse со ссылкой на Афинское информационное агентство сообщает, что число погибших достигло пяти.

Авария произошла на 22-м километре трассы Салоники - Муданья утром 14 сентября. В аварию попал автобус, перевозивший туристов в аэропорт города Салоники "Македония". Всего в транспортном средстве находился 51 турист. Четверых извлекли из автобуса уже мертвыми, 23 туриста получили ранения. Состояние 24 человек не вызывает опасений.

Генеральный консул в Салониках подтвердил гибель российских туристов, сообщает РИА Новости. Он заявил, что погибли двое мужчин и две женщины. Их имен он не назвал. По данным консула, всего в перевернувшемся автобусе было 49 туристов, из них ранения получили 30 человек.

ДТП произошло во время дождя, сообщает Associated Press. Так что одной из причин аварии, как считает местная полиция, стала скользкая дорога. Туристы, находившиеся в автобусе, должны были вылететь в Россию рейсом Салоники - Петербург.


По материалам: lenta.ru

Теги: Россия, Греция, турист, погибший, авария, Салоники, ДТП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх