Президент Грузии может быть вызван на допрос

01.04.2013 13:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Президент Грузии может быть вызван на допрос

Михаил Саакашвили может быть вызван на допрос по совершенно новому, до сих пор не озвученному делу, заявил главный прокурор Грузии Арчил Кбилашили в эфире телекомпании "Маэстро".

По его словам, вопросы к президенту имеются не только по делу о присвоении телекомпании "Имеди". Необходимость допроса уже появилась, подчеркнул Кбилашвили.

"Дело "Имеди" — одно из тех, в которых информированность президента или отношение к нему выявляется по имеющимся у нас материалам. Существует и другое дело, в котором также, по имеющимся у следствия фактам, выявляется его отношение к нему (Саакашвили)", — сказал прокурор. "С этой темой мы еще не знакомили общественность, поскольку ее кондиция следствием не установлена, поэтому я воздержусь ее анонсировать", — заявил Кбилашвили.

Главный прокурор также затронул тему августовской войны 2008 года. По его словам, прокуратура расследует это дело, в связи с чем будет создана специальная комиссия.

Ранее сообщалось, что Арчил Кбилашвили не исключает, что в случае необходимости на допрос будет вызван и президент страны Михаил Саакашвили. По словам главного прокурора, Уголовно-процессуальный кодекс не допускает никаких исключений ни для одного из должностных лиц, если существует необходимость его допроса в качестве свидетеля.

22 марта Саакашвили заявил, что Грузия не должна встать в ряд тех стран, где допрашивают президента, косвенно показав, что не собирается приходить на допросы.


По материалам: www.armtoday.info

Теги: президент, Грузия, расследование, Михаил Саакашвили, прокуратура, допрос
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх