Парижский стрелок наглотался таблеток и был задержан (ВИДЕО)

21.11.2013 09:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Парижский стрелок наглотался таблеток и был задержан (ВИДЕО)

Вчера вечером французская полиция задержала подозреваемого в нападении на редакции газеты Liberation и телеканала BFMTV в Париже, а также в стрельбе у главного офиса банка Societe General.

Следователи заявили прессе, что задержанным оказался 52-летний Абдельхаким Декар. По данным агентства France Presse, он уже имел проблемы с законом. В 1998 году Декар был осуждён на четыре года тюрьмы.

Газета Le Figaro отмечет,  что на след мужчины полицейские вышли в среду ближе к вечеру. Один из жителей О-де-Сен, что возле французской столицы, сообщил, что около двух недель у него дома гостит мужчина, похожий на разыскиваемого стрелка. Более того, по словам свидетеля, недавно гость сказал ему: "Я сделал большую глупость".

Le Figaro отмечает, что полицейские обнаружили несколько улик, указывающих на то, что задержанный действительно является разыскиваемым парижским стрелком. В частности, это было установлено при анализе его ДНК.

Правоохранителям не пришлось долго мучаться с задержанием подозреваемого. Его обнаружили в полубесознательном состоянии на одной из подземных парковок города. Возможно, мужчина решил покончить жизнь самоубийством.

Напомним, утром в понедельник, 18 ноября, неизвестный мужчина ворвался в редакцию газеты Liberation и открыл огонь по находящимся там людям. В результате, ассистент фотографа, который работал в редакции первый день, получил серьезные ранения.

Спустя два часа этот же человек начал стрелять у главного офиса банка Societe General в парижском пригороде Дефанс. После этого злоумышленник взял в заложники автомобилиста и на его автомобиле направился в сторону Елисейских полей. Несмотря на поднятые в воздух полицейские самолёты, отслеживающие нарушителя, стрелку удалось скрыться.

А в минувшую пятницу вооруженный мужчина ворвался в офис телеканала BFMTV, однако не стал стрелять, а лишь пригрозил журналистам оружием и скрылся. По данным полиции, все три нападения совершил один человек.


Фото: reuters.com

Теги: Донбасс, Франция, Париж, стрельба, полиция, задержание
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх