Мнение экспертов: Путин виноват в том, что Штаты отказались принять российскую делегацию во главе с Медведевым

16.10.2015 20:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мнение экспертов: Путин виноват в том, что Штаты отказались принять российскую делегацию во главе с Медведевым
В среду, 14 октября США сообщили, что отказываются принять российскую делегацию во главе с премьер-министром России Дмитрием Медведевым. 
 Как  сообщает ukrnovyny.blogspot.com,  директор центра политических исследований "Пента" Владимир Фесенко считает, в том, что произошло, виноват исключительно президент России Владимир Путин.
"Все объясняется очень просто — Путин нарушил правила игры. После встреч в Нью-Йорке, где он проинформировал, что собирается провести военную операцию против ИГИЛ, он начал воевать с теми повстанцами, которые поддерживает Запад. Это вызвало крайнее неприятие у США и Европы", — сказал Фесенко.
Таким образом, Путин себя показал неблагонадежным и не договорно способным партнером.
"Учитывая, что Россия на таких встречах обычно гнет свою линию и никого не слушает. Поэтому США и отказались их принимать", — отметил политолог.
Как считает политический обозреватель Кость Бондаренко, отказ связан с тем, что США не видят общих точек договоренностей с Россией.
"США сегодня поддерживает сирийскую оппозицию, которую они называют умеренной, а Россия делает ставку на сохранение власти Асада. Поэтому в данной ситуации урегулирование сирийского вопроса пока не наметилось", — сказал Бондаренко.
Учитывая это, все переговоры, как уверяет эксперт, будут заходить в тупик, поэтому подобные встречи пока не имеют смысла.
По словам политтехнолога Сергея Тарана, встречи такого уровня происходят тогда, когда перед этим дипломаты и эксперты накануне подготавливают определенные документы, которые будут подписывать.
"Просто так на таком высоком уровне нельзя встречаться, это плохой тон. С другой стороны, в данной ситуации ни о каком возможном сотрудничестве с Россией речи быть не может. Ее воспринимают сейчас как страну, которая сама себя загоняет за дипломатическую стену, с которой невозможно договориться", — отметил Таран.
В свете того, что США еще раньше отказались от посредничества России по урегулированию сирийской проблемы,  отказ от встречи с Медведевым является продолжением этих намерений.
"Сирия — это проблема региональная. А Россия не согласовывает свои действия ни с кем и ни с кем не договаривается. В дипломатии высокого уровня принято сначала договариваться, а потом что-то делать", — подчеркнул политолог.

Фото: https://www.google.com.ua/

Теги: США, Донбасс, Путин, Медведев, эксперт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх