Усталость официально признана заболеванием

03.11.2017 09:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Усталость официально признана заболеванием

Бессонница, головная боль, раздражительность и сонливость – это главные признаки болезни

Синдром хронической усталости можно смело считать заболеванием. Такое заявление сделали ученые из Стэнфордского университета.

По их мнению, бессонница, головная боль, раздражительность и сонливость – это главные признаки болезни. Появление заболевания связывают в первую очередь со стрессом, а также воспалительными процессами. Потом появляется хроническая усталость.

Напомним, что плохое питание и недосып лидируют в списке причин хронической усталости. Но что делать тем людям, у которых все хорошо с едой и сном, а они все равно чувствуют себя изможденными? Оказывается, существуют мелочи, которые способны буквально истощать нашу жизненную энергию.

Даже легкое обезвоживание (2% потери жидкости) влияет на ваше самочувствие и энергичность. Нехватка жидкости способствует сгущению крови, в результате сильнее напрягается сердце, питательные вещества медленнее и в меньшем количестве поступают в жизненно важные органы, в том числе в мозг.

Усталость, раздражительность, слабость и неспособность концентрировать внимание – это первые симптомы нехватки железа в организме. Причина их возникновения проста: меньше железа – значит, меньше гемоглобина, что в свою очередь ведет к недостаточному снабжению органов и тканей кислородом.

 

Источник: https://www.segodnya.ua 



Теги: Донбасс, усталость, заболевания
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх