Олег Скрипка подключил к песне военных и посетовал на плохие залы

20.11.2013 17:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Олег Скрипка подключил к песне военных и посетовал на плохие залы

Олег Скрипка, который вместе со своим коллективом "Воплі Відоплясова" сейчас проводит всеукраинский концертный тур в поддержку нового альбома "Чудовий Світ", представил в прямом эфире "Подъёма" (выходит по будням с 7.00 на Новом канале) телепремьеру песни "Диво" - демоверсии из новой концертной программы. Причём "ВВ " привели в студию музыкантов из ансамбля Вооруженных сил Украины - две скрипки и один альт.

- Три четверти концертов мы уже отыграли. Начали с запада страны, дальше поехали на восток, оттуда - на юг. Сейчас готовимся к концерту в Киеве, который состоится 22 ноября. И завершим тур снова на Западной Украине, - рассказал после эфира Скрипка.

Лидер "ВВ" признался, что во время тура группа выступает в разных залах и даже ночных клубах. Это вызвано тем, что в Украине существует проблема с профессиональными концертными помещениями. По словам Скрипки, их практически нет (в эту категорию, увы, входит и донецкий ДМ "Юность", где "ВВ" давала жару 1 ноября).

- Единственный профессиональный зал у нас - это Дворец "Украина" в Киеве. Он специально оборудован, там хороший звук. Но этот зал практически недосягаем из-за своей ценовой политики. Чаще всего выступаем в театрах. Однако такие помещения не слишком подходят к рок-концертов акустически, и людям негде потанцевать. А наш слушатель этого хочет, - подчеркнул Скрипка.

В начале 2014-го "Воплі Відоплясова" отправится с туром в Россию - два концерта пройдут в Санкт-Петербурге и один - в Москве. Надеемся, у Скрипки не возникнут такие проблемы, как недавно у "Океана Ельзи", попавшем в РФ под статью.


Фото: www.novy.tv

Теги: Донбасс, концерт, культура, Олег Скрипка, прямой эфир
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх