В семье Майкла Дугласа двойной праздник

25.09.2009 14:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В семье Майкла Дугласа двойной праздник

25 сентября 1944 года в Нью-Брансвик, штат Нью-Джерси, родился актер и продюсер Майкл Дуглас.

Обладатель двух призов Американской киноакадемии Дуглас сыграл в таких ставших известными фильмах, как "Война Роузов", "Основной инстинкт", "Игра", "Трафик".

"Оскаров" он получил в качестве продюсера картины "Пролетая над гнездом кукушки" (1975 год) и за актерскую работу в фильме "Уолл-Стрит" (1987).

Первой ролью, которая принесла Дугласу известность, был инспектор Майк Стоун в телесериале "Улицы Сан-Франциско" (1972-76).

В жизни актера были взлеты и падения. В 1980 году с актером произошел несчастный случай: он разбился, спускаясь на лыжах с горы. Продолжение кинокарьеры пришлось отложить на три года, за которые его имя изрядно потускнело. Вдохновленный успехом фильмов про Индиану Джонса, Дуглас решил вернуться в кино в приключенческой ленте подобного плана. Результатом этой стратегии стал экшн-фильм "Роман с камнем" (1984). Были и другие проблемы - так, в 1992 году он проходил лечение от алкогольной зависимости.

Поразительно, что в один день с Майклом – 25 сентября - родилась и его не менее звездная супруга – актриса Кэтрин Зета-Джонс. Правда, произошло это событие на 25 лет позже, ровно на столько супруга младше Дугласа.

Недавно стало известно, что Кэтрин Зета-Джонс решила покинуть Голливуд ради спокойствия семейной жизни и ради своих детей.

У пары двое детей - 6-летняя Кэрис и 9-летний Дилан. По словам родителей, малыши чрезвычайно утомлены постоянным вниманием к подробностям их частной жизни со стороны вездесущих папарацци.


По материалам: www.mignews.com

Теги: кино, актер, юбилей, День рождения, актриса, продюсер, Майкл Дуглас, Кэтрин Зета-Джонс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх