Бриттани Мерфи убил "букет" болезней и... наркотики

05.02.2010 09:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бриттани Мерфи убил "букет" болезней и... наркотики

Американская актриса Бриттани Мерфи скончалась от пневмонии, нутритивной анемии и "множественной лекарственной интоксикации". Гибели способствовала передозировка препаратов, разрешенных или нет - пока не ясно. Вероятно, злую шутку с голливудской дивой сыграли наркотики.

Офис лос-анджелесского следователя по делам о насильственной или скоропостижной смерти сообщил, что дополнительные сведения о кончине 32-летней звезды фильмов "Восьмая миля" и "Город грехов" обнародуют спустя несколько недель. В полном отчете будут содержатся итоги вскрытия тела.

Мерфи умерла 2 декабря 2009 г. в Лос-Анджелесе. Мать нашла ее без сознания в ванной, в доме ее супруга - сценариста Саймона Монджека.

Около 08:00 близкие вызвали "скорую", работники которой попытались оказать актрисе помощь на месте, а затем доставили ее в больницу Cedars-Sinai. Однако врачи уже ничем не могли помочь и в 10:04 констатировали смерть.

Британская газета The Sun писала, что причиной гибели могли стать обезболивающие препараты, прописанные ей после серии пластических операций. Издание сообщает, что в списке лекарственных средств, которые принимала Мерфи, есть и те, которые погубили Майкла Джексона.

Среди таблеток, прописанных актрисе, обнаружился и викодин - достаточно сильное наркотическое обезболивающее, вызывающее зависимость. К нему, как известно, был неравнодушен и поп-король.

Мерфи похоронили на кладбище, где погребен Джексон. В мемориальный парк Forest Lawn были допущены только родственники и близкие звезды.


По материалам: www.utro.ru

Теги: лекарство, кино, наркотики, пневмония, смерть, актриса, анемия, Бриттани Мерфи
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх