У Сергея Юрского три юбилея в один день!

16.03.2010 11:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
У Сергея Юрского три юбилея в один день!

Замечательный актер, режиссер, сценарист, чтец, писатель, Народный артист России Сергей Юрский отмечает сегодня тройной юбилей: 75 лет со дня рождения, 55 лет на сцене и 30 лет в Театре имени Моссовета.

Сегодня в Москве состоится творческий вечер мастера. В его программе — две части. В первом отделении с «Монологами о театре» выступит семейное актерское трио: сам именинник и его любимые женщины — артистки МХТ имени Чехова супруга Наталья Тенякова и дочь Дарья Юрская. А потом юбиляр будет принимать поздравления от дорогих его сердцу людей, потому эта часть вечера пойдет в жанре «Концерта по заявкам».

Юрский снимался в фильмах «Ищите женщину», «Место встречи изменить нельзя», «Любовь и голуби». Но, пожалуй, самой яркой его ролью на экране стало воплощение Остапа Бендера в экранизации романа «Золотой теленок». В эфире телеканала НТВ юбиляра поздравляют коллеги и друзья.

По информации сайта телеканала «НТВ», с юбилеем Сергея Юрского уже успели поздравить его друзья по сцене, сообщает KM.RU со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Приводим некоторые из поздравлений.

Геннадий Хазанов, народный артист России: «Сердечно поздравляю именинника, еще раз хочу сказать слова благодарности за то, что он так искусно совратил меня на театральную дорогу. Юрскому я желаю еще много-много-много ролей и здоровья!»

Владимир Меньшов, народный артист России: «Я буду счастлив с Вами встретиться по случаю юбилея, расцеловать, обнять, сказать Вам добрые слова. Я очень надеюсь, что мы еще потянем, мы еще потянем и… еще поработаем вместе».


Фото: ru.wikipedia.org

Теги: кино, театр, актер, юбилей, День рождения, Сергей Юрский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх